Решаем вместе
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Безопасные детские сайты:

Образование

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлены следующие уровни общего образования:

1. дошкольное образование

2. начальное общее образование

3. основное общее образование

4. среднее общее образование

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 2023-2024 учебный год составляет 169 воспитанника.

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 150" реализует  образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Основная образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по пяти образовательным областям: социально-коммуникативному, познавательному развитию, речевому развитию, художественно-эстетическому развитию и физическому развитию,.

Основным видом деятельности является образовательная, направленная на воспитание, развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Основной целью деятельности Учреждения является создание условий для воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Основными задачами Учреждения являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение социально-коммуникативного, познавательного развития, речевого развития, художественно-эстетического и физического развития;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.