Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Профилактика гриппа

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования администрации Приокского района информирует, что в соответствии с письмом Министерства образования Нижегородской области от 13.10.2011 № 316-01-52-4506/11 «О вакцинопрофилактике гриппа»   за 9 месяцев 2011 года в области зарегистрировано более 600 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. В период с 10 января по 20 марта 2011года зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости средней интенсивности с двумя максимальными пиками, продолжительностью 10 недель.

 

В настоящее время в Нижегородской области начинается иммунизация против сезонного гриппаМассовые прививки против гриппа  проводятся в  соответствии с Национальным календарем профилактических прививок  ежегодно. Привитой имеет защиту от инфекции  только  с  14 дня после прививки, а через 12 месяцев противогриппозный иммунитет  у большинства людей уже отсутствует.

 

  Оптимальный срок  проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы защита от гриппа успела сформироваться до начала периода подъема заболеваемости.

 

Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то  необходимо проинформировать об этом классного руководителя или  медработника образовательного учреждения, где учится Ваш ребенок,

и дать письменное согласие на прививку (детям до 15 лет).